Acer Veriton VN6710GT Intel® Core™ i7 i7-13700T 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
ACER
Article Code: OC116811 - Vendor Code: DT.R0SET.003 - EAN: 4711474045041
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il desktop mini Acer Veriton 6000/4000 offre prestazioni di livello commerciale senza l'ingombro del tower. Goditi velocità ultra elevate grazie al più recente Intel vPro® con processore Intel® Core™ i9 di ultima generazione con numerose opzioni di espansione.
PC mini dal design modulare
Questo PC mini salvaspazio ed espandibile è personalizzabile con componenti aggiuntivi da 1 litro per una GPU NVIDIA® GeForce® opzionale, unità disco ottiche, unità di archiviazione, lettori di schede SD e altre porte.
Prestazioni ottimizzate
Il più recente Intel vPro® con un processore Intel® Core™ i9 di 12a generazione, fino a 64 GB di memoria DDR4 e un'unità SSD PCIe M.2 da 1 TB sono tutti perfettamente racchiusi nello chassis ventilato e garantiscono tempi di risposta ultrarapidi e un sistema di raffreddamento efficiente.
Montaggio VESA
Scegli la posizione ideale con la sicurezza del montaggio VESA. Puoi nascondere l'intero PC dietro al monitor per un ufficio ordinato, minimalista ed efficiente.
Sicurezza garantita
Sicurezza e gestibilità di livello aziendale con la tecnologia Intel vPro®. Grazie a TPM 2.0 e al lucchetto Kensington, i dati contenuti nel luogo di lavoro sono maggiormente protetti anche fisicamente.
Ampia scelta di porte
Scegli tra le tante opzioni di connettività disponibili, grazie alla connessione stabile e veloce Wi-Fi 6E (802.11ax) e alle varie porte USB e per display, tra cui una porta USB 3.2 Gen 2 Type-C per il trasferimento dei dati ad alta velocità e la ricarica simultanea.
Gestione migliore
Con il set di strumenti per la gestione commerciale fornito in dotazione, come Acer Office Manager e Acer Control Center, riuscirai a gestire al meglio tutti i PC presenti nel tuo ufficio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,5 kg |
| Altezza | 36,2 mm |
| Profondità | 186,3 mm |
| Larghezza | 186,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 135 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Numero di porte USB posteriori | 4 |
| Numero di porte USB anteriori | 3 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Mini PC |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,6 GHz |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Numero di processori installati | 1 |
| Frequenza base core efficiente | 1 GHz |
| Potenza di base del processore | 35 W |
| Massima potenza turbo | 106 W |
| Modello del processore | i7-13700T |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Cache processore | 30 MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Numero di core del processore | 16 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Supporto Open GL adattatore grafico | Sì |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR, TCO, CB, CE, DoC |